Kompanieabzeichen

Geschichte der Panzerjägerkompanie 40


Chronik - Die Kompaniechefs - Die Kompaniefeldwebel

Seitenanfang

Die Kompaniechefs der Panzerjägerkompanie 40

1 Hauptmann Josef von Hagen 01.04.1959-31.03.1962
2 Hauptmann Alfred Kendziora 01.04.1962-30.09.1964
3 Hauptmann Jürgen Damm 01.10.1964-18.07.1969 *
4 Hauptmann Christian Uehr 19.07.1969-31.03.1971
5 Major Klaus Quadbeck 01.04.1971-31.03.1974
6 Hauptmann Reinhard Augenreich 01.04.1974-30.09.1976
7 Major Alexander Westermann 01.10.1976-30.09.1978
8 Major Siegfried Mecke 01.10.1978-30.09.1980
9 Major Michael Rügge 01.10.1980-15.04.1983
10 Major Reinhard Siebert 16.04.1983-31.05.1986
11 Major Gerd Wienbreier 01.06.1986-31.03.1989
12 Major Robert Bergmann 01.04.1989-31.03.1991 *
13 Hauptmann Friedrich-Wilhelm Littek 01.04.1991-31.03.1992 *

* Mitglieder der Ehemaligenkameradschaft

Seitenanfang


Die Kompaniefeldwebel der Panzerjägerkompanie 40

1 Hauptfeldwebel Willi Magerkurth 01.04.1959-30.09.1965
2 Hauptfeldwebel Gerhard Koch 01.10.1965-31.01.1972
3 Hauptfeldwebel Heinrich Kuhn 01.02.1972-31.03.1985 *
4 Hauptfeldwebel Wilfried Hilberg 01.04.1985-31.03.1992 *

* Mitglieder der Ehemaligenkameradschaft

Seitenanfang


Homepage (Frames)
Homepage (ohne Frames)
Gästebuch - Bitte tragen Sie sich ein !
Verantwortlich: Klaus Metz

Letzte Aktualisierung: 30.12.2007